Швейцария расширила санкции против пособников Лукашенко


30 апреля 2012, 15:35
Швейцария ужесточила санкции в отношении белорусских чиновников и бизнесменов, связанных с проведением репрессий.

Сегодня эта страна добавила 68 имен в список лиц, которым запрещено выезжать в Швейцарию и чьи активы будут заморожены, сообщает портал swissinfo.ch (перевод - charter97.org) со ссылкой на Государственный секретариат по экономическим вопросам.

Основной целью санкций станут судьи и прокуроры, которые подпали под запреты, введенные Европейским Союзом в феврале и марте этого года. В общей сложности сейчас под действием санкций со стороны Швейцарии находятся 243 белорусских чиновника и бизнесмена.

Кроме того, эмбарго введено в отношении 32 компаний, большинство из которых связаны с олигархом Владимиром Пефтиевым. Пефтиев является близким другом Александра Лукашенко и ключевым финансистом режима. Лукашенко находится у власти в Беларуси с 1994 года. При его правлении в стране ужесточились нарушения прав человека и отсутствуют свободные и справедливые выборы, напоминает портал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Швейцария расширила санкции против пособников Лукашенко