Белорусским левым не разрешили пикеты против роста цен

Очередной отказ в разрешении на проведение пикетов получили активисты Оршанской городской организации партии "Справедливый мир".

Они подали заявки на 2 массовые акции 1 мая против роста цен и ухудшения социально-экономического положения граждан. Пикеты намеревались проводить в специально разрешенных горисполкомом местах. Более того, на сей раз заявители даже направили письменные предложения в Оршанский ГОВД, горбольницу и коммунальное предприятие "Орион" с просьбой заключить договора на охрану, медицинское обслуживание и уборку территории.

Однако ни одно из вышеперечисленных учреждений не выразило согласия заключить подобный договор, что и стало формальной причиной для отказа со стороны горисполкома.

Стоит отметить, что с 2007 года Оршанский горисполком не дал ни одного разрешения на проведение массовых мероприятий сторонникам оппозиции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Белорусским левым не разрешили пикеты против роста цен