Павел Виноградов освобожден - фото


30 апреля 2012, 17:19
В 14-30 к Центру изоляции правонарушителей на улице Окрестина встретить Павла Виноградаова приехали лидеры кампании "Говори правду" – Владимир Некляев, Андрей Дмитриев, Сергей Возняк, – а также его родные, близкие и многочисленные друзья.

Павел провел под арестом очередные пять суток, к которым его приговорил 26 апреля судья Дмитирий Павлюченко (Советский районный суд Минска) за "мелкое хулиганство, выразившееся в нецензурной брани в общественном месте"(ст. 17.1 КоАП РБ). Это уже четвертая "отсидка" молодежного активиста с начала текущего года.

А сегодня утром прошла пресс-конференция представителей кампании "Говори правду", где было объявлено о начале общереспубликанской акции солидарности с лидером "Zмены", призванной защитить Павла Виноградова от целенаправленного преследования со стороны властей.

Павел Виноградов освобожден - фото

- Мы сегодня начали акцию солидарности с тобой, Павел, – обратился к Виноградову Владимир Некляев, – нужно, чтобы граждане Беларуси видели, что на самом деле творится в стране, чтобы знали о том правовом беспределе и беззаконии, которые происходят при попустительстве власть предержащих. В рамках этой акции ни в коем случае не будут обойдены вниманием и другие политзаключенные, отбывающие сейчас наказание за право иметь и высказывать свои убеждения. Мы готовы и будем бороться не только за Павла Виноградова, но и за всех политзаключенных.

Павел Виноградов освобожден - фото

Также Владимир Некляев и другие активисты кампании обратились к дежурному прапорщику ЦИПа с просьбой о встрече с администрацией учреждения по поводу голодовки, объявленной накануне Игорем Симбиревым, отбывающим 10-суточное наказание по все той же пресловутой статье «мелкое хулиганство». После почти 20-минутного отсутствия сотрудник милиции сообщил ожидающим, что никого из начальства нет на месте.

Владимир Некляев попросил его передать Игорю, что о нем помнят и с нетерпением ждут его освобождения. Милиционер пообещал донести эту информацию до арестованного, сообщает сайт zapraudu.info.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Павел Виноградов освобожден - фото