ОГП заказала 69 пикетов “За честные выборы без Лукашенко!“


2 мая 2012, 13:11
69 заявок на пикеты по всей Беларуси в рамках кампании "За честные выборы без Лукашенко!" подала ОГП.

Проведение пикетов намечено на 15 мая, сообщает сайт партии.

Это - Минск, все областные центры, а также города: Борисов, Бобруйск, Солигорск, Любань, Марьина Горка, Вилейка, Молодечно, Речица, Буда-Кошелево, Добруш, Жлобин, Светлогорск, Мозырь, Островец.

Подача заявок продолжается.

Среди заявителей – председатель ОГП Анатолий Лебедько, а также заместители Лев Марголин, Антонина Ковалева, Василий Поляков, руководители областных организаций, а главное - потенциальные спикеры предстоящей парламентской кампании.

Массовая подача заявок на пикеты – один из первых этапов широкой кампании "За честные выборы без Лукашенко!", которая будет проходить не только во время парламентской кампании, но и после ее окончания.

"За честные выборы без Лукашенко!" - это борьба за свободные и транспарентные выборы без вмешательства исполнительной власти, и в первую очередь А. Лукашенко, в работу избирательных комиссий. Это отсутствие разнарядок для комиссий, кто и в каком количестве должен быть в парламенте.

"За честные выборы без Лукашенко!" - это и работа во время президентской кампании, результатом которой станет победа демократического кандидата, а не очередное бессовестное самоназначение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ ОГП заказала 69 пикетов “За честные выборы без Лукашенко!“