Шведскому правозащитнику отказали во въездной визе в Беларусь

Радыё Свабода

4 мая 2012, 08:35
Председатель шведской правозащитной организации Östgruppen Мартину Угла не получил белорусского визы. Как объясняет правозащитник, он вместе с семьей собирался в июне ехать в Украину на чемпионат Европы по футболу.

На обратном пути они планировали возвращаться через Беларусь. Но Посольство Республики Беларусь в Стокгольме решило отказать правозащитнику даже в транзитной визе.

Мартин Угла так прокомментировал это происшествие: "Очевидно, меня хотят наказать за то, что я часто критикую белорусские власти за нарушения прав человека. Но немного смешно, что мне не разрешают вместе с детьми даже ездить через Беларусь. С одной стороны, конечно, жаль, что меня не пускают в Беларусь, но я не собираюсь молчать о состоянии прав человека в Беларуси из-за этого отказа. Наоборот буду продолжать свою работу и оказывать поддержку своим друзьям и коллегам в Беларуси".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Шведскому правозащитнику отказали во въездной визе в Беларусь