Майкл Скэнлан: Хвалебные оды и панегирики не заменят правдивых репортажей


4 мая 2012, 11:45
Временный поверенный в делах США Майкл Скэнлан сожалеет, что в Беларуси продолжает существовать противоречие между свободой слова и действиями правительства, "направленными против независимых СМИ и ограничивающими их свободу".

Об этом он заявил на мероприятии по случаю Всемирного дня свободы прессы в Информационном отделе посольства США в Минске 3 мая, сообщает БелаПАН.

"Предоставляя платформу для публичного обсуждения, свободная пресса обеспечивает бесценную возможность осуществлять контроль над правительством и властями. Хвалебные оды и панегирики не заменят правдивых репортажей", — подчеркнул Скэнлан.

"Условия ведения бизнеса также должны быть равными для государственных и независимых изданий, — продолжил он. — СМИ должны в полном смысле этого слова быть "четвертой властью". Как мы видим, общество страдает от препятствования свободному распространению идей".

Временный поверенный призвал журналистов делать "правдивые и жизненно важные репортажи о событиях в Беларуси".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Майкл Скэнлан: Хвалебные оды и панегирики не заменят правдивых репортажей