Беляцкому в колонии ограничивают переписку

В середине апреля правозащитница Анастасия Лойко отправила председателю Правозащитного центра "Весна" Алесю Беляцкому, который отбывает наказание в исправительной колонии № 2 в Бобруйске, 2 письма формата А4.

В конвертах содержались открытки, чистые конверты, марки, а также уголовно-исполнительный кодекс Республики Беларусь. Позже Анастасия Лойко узнала о том, что ее письма Алесь Беляцкий так и не получил.

Поскольку запрещенных для пересылки вещей в письмах не было, Анастасия Лойко посчитала, что администрация колонии самовольно ограничила право Алеся Беляцкого на переписку. Соответствующую жалобу правозащитница направила в управление департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Могилевской области.

Копии жалобы получат также прокуратура Могилевской области и Могилевская областная общественная наблюдательная комиссия при главном управлении юстиции Могилевского облисполкома.

Анастасия Лойко просит провести проверку по факту цензуры корреспонденции для Алеся Беляцкого в исправительной колонии № 2 и сообщить ей о результатах данной проверки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Беляцкому в колонии ограничивают переписку