Чем Лукашенко и Назарбаев решили обменяться в Минске


7 мая 2012, 15:13
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит с официальным визитом Беларусь 12-14 мая, сообщил официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абилуллаев.

"12-14 мая состоится официальный визит президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Республику Беларусь. Во время визита глава нашего государства проведет переговоры с президентом Республики Беларусь с Александром Лукашенко", - сообщил он на брифинге в понедельник в Астане.

"Будут также обсуждены состояние и перспективы казахстанско-белорусского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарных областях. Также планируется провести обмен мнениями по широкому спектру проблем международной повестки дня", - проинформировал он.

По словам представителя МИД, "особое внимание будет уделено практическим шагам по укреплению взаимодействия между Казахстаном и Беларусью в рамках промышленного, сельскохозяйственного, научно-технического, транспортного и инвестиционного сотрудничества, а также эффективное выполнение плана совместных мероприятий на 2012-2013 годы в рамках реализации "Дорожной карты", программы экономического сотрудничества между Казахстаном и Беларусью на 2009-2016 годы".

Наряду с этим президенты Казахстана и Беларуси рассмотрят вопросы сотрудничества в рамках региональных, интеграционных объединений СНГ, ЕврАзЭС, Таможенного союза, ЕЭП и ОДКБ.

По итогам встречи планируется принятие совместного заявлений глав государств, а также подписание ряда межправительственных соглашений, сообщает портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Чем Лукашенко и Назарбаев решили обменяться в Минске