Лукашенко выступит с посланием к народу


8 мая 2012, 10:06
Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник обратится с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы государства.

Выступление главы государства будет транслироваться в прямом эфире по телеканалу "Беларусь 1", а также по Первому национальному каналу Белорусского радио. Трансляция из Овального зала Дома правительства начнется в 11:00 (12:00 мск), говорится в сообщении пресс-службы.

На мероприятие приглашены высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов государственного управления, крупнейших предприятий, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации.

В МИД Беларуси сообщили, что также в парламент приглашены представители дипломатического корпуса стран-членов ЕС. В представительстве ЕС в Минске агентству "Интерфакс-Запад" подтвердили, что глава представительства Майра Мора получила приглашение на выступление президента Беларуси в парламенте.

Ранее ожидалось, что А.Лукашенко выступит с посланием 19 апреля. Однако, "глава государства отклонил проект документа, подготовленный государственными органами, и отправил его на доработку", сообщил тогда руководитель президентской пресс- службы Павел Легкий.

Он отметил, президент поручил переработать ряд положений послания, касающихся, в частности, "вопросов приватизации государственной собственности, а также внешнеполитического курса страны".

П.Легкий уточнил, что А.Лукашенко поручил учесть в проекте документа "недопустимость излишне либерального подхода при продаже государственной собственности, категорическую неприемлемость так называемой огульной приватизации, а также обязательную и всеобъемлющую защиту интересов простых работников и всех рядовых граждан Беларуси в ходе возможной приватизации предприятий".

Кроме того, П.Легкий отметил, что в части, касающейся внешнеполитических подходов, "глава государства высказался против излишне жестких мер реагирования на возникающие проблемы во взаимоотношениях Беларуси со своими партнерами".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко выступит с посланием к народу