Елена Коваленко: Лукашенко не собирается реабилитировать политзаключенных


8 мая 2012, 15:53
Жена политзаключенного Сергея Коваленко не ждет от диктатора "ничего хорошего".

"Порядочные люди сидят в тюрьмах, а негодяев мы выпускаем под давлением или не под давлением", - сказал, выступая с посланием, Александр Лукашенко после того, как велел депутатам подготовить закон об амнистии к 3 июля. Возможно ли, что под амнистию подпадут и политзаключенные? Вот что ответила "Радыё Свабода" на этот вопрос жена политзаключенного Сергея Коваленко Елена Коваленко.

"Ничего хорошего я от Лукашенко не жду. Тему освобождения политзаключенных он обошел сознательно и сознательно высказался крайне негативно о политзаключенных. Видно, что эта проблема для него очень болезненна, что на него давят из-за политзаключенных, что он не может об этом не думать, но не показывает этого. Вероятно, он с помощью амнистии 3 июля задумал разрешить и проблему политзаключенных. При этом он хочет сделать так, чтобы политзаключенные не были реабилитированы, чтобы они вышли без права участия в выборах. Поэтому сейчас происходит беспрецедентное давление на политзаключенных. В частности, на моего Сергея. Его заставляют написать прошение о помиловании через провокации, так как хотят наложить какие-то нарушения и сломать его волю. Конечно, я надеюсь на амнистию, но все же иллюзий насчет того, что происходит в стране вокруг политзаключенных и моего Сергея, у меня нет", - сказала супруга политзаключенного.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Елена Коваленко: Лукашенко не собирается реабилитировать политзаключенных