Павел Северинец может выйти на свободу по амнистии


9 мая 2012, 13:23
"Химика" Павла Северинца милиционеры предупредили, что он может подпасть под амнистию к 3 июля, закон о которой распорядился принять Александр Лукашенко. Об этом политзаключенный сообщил "Радыё Свабода".

"Что сказать, меня сегодня предупредили, что если мою статью не пропишут отдельной строкой, то под амнистию я попаду. Хотя моя статья и считается тяжелой", - рассказал политзаключенный.

Также Северинец высказал свои соображения относительно перспектив освобождения по амнистии других оппозиционеров:

- У нас все возможно. Закон об амнистии может выйти вместе с каким-нибудь декретом и потому все возможно, хотя многие из политзаключенных считаются нарушителями тюремных порядков. Вот что касается Статкевича, либо фигурантов дела анархистов - это тяжелый случай и трудно представить, что все может случиться по одному мановению руки. Но, думаю, какой-то торг идет и возможно освободят всех. Возможно, что не освободят никого, или наоборот, всех. Но самый вероятный вариант, что освободят некоторых. Все зависит от внешнеполитической обстановки, а вовсе не от юриспруденции или от поведения заключенных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Павел Северинец может выйти на свободу по амнистии