Бузек: определитесь с чемпионатом в Беларуси

"Польское радио"
16 мая 2012, 10:52
За несколько дней до конгресса в Хельсинки PZHL не занял позицию по делу Беларуси.

Ежи Бузек призывает руководство Польского хоккейного союза (PZHL) заняться вопросом лишения Беларуси права на организацию Чемпионата мира по хоккею-2014.

Бывший глава Европарламента обратился к председателю польского союза Здиславу Ингелевичу с просьбой заняться этим делом на Конгрессе Международной федерации хоккея, который начинается в четверг в Хельсинки.

Бузек напомнил, что режим Александра Лукашенко нарушает основные права человека, поэтому он призывает перенести чемпионат из Беларуси до момента, пока будут освобождены все политзаключенные.

Письмо Ежи Бузека стало реакцией на факт, что Польский хоккейный союз за несколько дней до конгресса все же не занял позицию по делу Беларуси и до сих пор не получил рекомендаций от Министерства спорта и МИД.

Напоминаем, участники конгресса в Хельсинки должны заняться именно делом организации чемпионата в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Бузек: определитесь с чемпионатом в Беларуси