Владимир Еременок исчез после 7 суток ареста

UDF.BY
23 мая 2012, 17:45
Активист организации "Молодой фронт" (Чехия) Владимир Еременок не вышел из центра изоляции правонарушителей на Окрестина после 7-суточного административного ареста.

Еременка должны были освободить в 16.10, уже с 15 часов на Окрестина собрались его друзья и правозащитники, однако не дождались Владимира, сообщила UDF.BY правозащитница Анастасия Лойко.

Что произошло с активистом, пока не известно. Правозащитница предполагает, что его могли заранее вывезти на машине за пределы Минска либо перезадержать, оформив протокол за нецензурную брань или другое мелкое хулиганство, как это было раньше с Павлом Виноградовым и Михаилом Мусским.

В таком случае, отметила Анастасия Лойко, это будет уже третье административное наказание, с тех пор как за Еременком был установлен превентивный надзор. В таком случае срок надзора, который изначально был установлен сроком на 1 год, может быть продлен.

Напомним, на Окрестина активиста посещал сотрудник КГБ. По информации пресс-службы "Молодого фронта", он высказывал угрозы в адрес молодофронтовцев, а в конце беседы заявил Еременку, что тот еще долго не выйдет с суток.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Владимир Еременок исчез после 7 суток ареста