Лукашенко готов раскрыть “врата в Евро-Азию“


25 мая 2012, 13:51
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости объединения потенциалов европейского и евразийского союзов, отметив, что Беларусь в этом плане может сыграть свою геополитическую роль.

"Беларусь - это не задворки Европы, а врата в Евро-Азию, ключ к практическому воплощению идеи интеграции интеграций", - отметил А.Лукашенко, выступая в пятницу в Полоцке на торжествах по случаю 1150-летию города, сообщает "Интерфакс-Запад".

"Ведь объединение потенциалов европейского и евразийского союзов позволит создать совершенно новые возможности для динамичного развития и всестороннего сотрудничества стран и народов двух континентов", - сказал белорусский президент. По его словам, "именно в продвижении этой идеи мы видим важнейшую миссию и геополитическую роль нашего государства как связующего звена".

А.Лукашенко заявил, что "здесь (в Полоцке - ИФ), в географическом центре Европы, обязательно должен побывать каждый европеец, если он себя считает европейцем".

Глава государства сказал, что "побродив по улицам, где за более чем тысячу лет переплелись традиции Запада и Востока, разные веры и культуры, легче будет понять: наше общее прошлое - шаг к общему будущему".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко готов раскрыть “врата в Евро-Азию“