Статкевич: Мы считаемся преступниками среди преступников

"Критчики под амнистию никогда не попадают ... Расписываю все это, чтобы ты не имела иллюзий и, соответственно, разочарований..."

Так пояснил бывший кандидат в президенты политзаключенный Николай Статкевич жене Марине Адамович, почему родные не могут рассчитывать на его амнистию.

"АВ спрашивал, с чем связана очередная" охота", не с амнистией ли. Безусловно, нет. Ведь "критчики " и так под амнистию никогда не попадают. В какой-то степени мы считаемся "преступниками среди преступников ". В Беларуси два десятка колоний, где содержится тысяч тридцать человек. Самых непокорных направляют в две тюрьмы, в каждой из которых - по несколько сотен человек. Поэтому обитателей этих тюрьмах не амнистируют. Расписываю все это, чтобы ты не имела никаких иллюзий и, соответственно, разочарований. Но, надеюсь, что Александр, Павел, Дмитрий, Эдуард, Коваленко все-таки выйдут на свободу ", - написал Николай Статкевич.

Политик рассчитывает, что отдельные политзаключенные все же подпадут под амнистию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Статкевич: Мы считаемся преступниками среди преступников