Дмитрий Бондаренко проходит лечение в Литве


1 июня 2012, 11:18
Бывший политзаключенный в течении двух недель проходит реабилитацию в санатории «Эгле» в Друскининкай (Литва).

Санаторное лечение координатора гражданской кампании "Европейская Беларусь" Дмитрия Бондаренко, который был недавно освобожден после 16 месяцев заключения, стало возможным благодаря помощи организации "Правозащитный альянс", Комитета защиты политрепрессированных "Солидарность" и при содействии литовской стороны.

"Я очень благодарен за предоставленную возможность немного подлечиться. В санатории я прохожу общеукрепляющие процедуры. Серьезное лечение еще предстоит, потому что одни врачи советуют делать еще одну операцию на позвоночник, другие говорят, что пока это делать не стоит. В Литву я приехал вместе с супругой. То, что вынесли за это время родные политзаключенных, даже сложно представить, поэтому реабилитацию проходит и моя жена. Я ей все время советовал отдохнуть, но она в ответ писала, что пока я в тюрьме, это невозможно. Сейчас я счастлив, что мы находимся в санатории вместе...", - сказал Дмитрий Бондаренко сайту charter97.org.

Напомним, что в заключении Дмитрий Бондаренко, осужденный за участие в акции протеста против фальсификации итогов президентских выборов, перенес операцию на позвоночник. Из-за невозможности пройти в тюрьме нормальную реабилитацию, состояние здоровья политика значительно ухудшилось, и он нуждается в серьезном лечении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дмитрий Бондаренко проходит лечение в Литве