Беларусь упрощает выдачу виз - дополнено


7 июня 2012, 12:16
Беларусь упрощает выдачу виз. Как сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, Советом Министров принята новая редакция визовых правил, которая предусматривает упрощение процедуры выдачи виз, передает корреспондент БЕЛТА.

Новая редакция визовых правил предусматривает освобождение от необходимости получения виз иностранными гражданами и лицами без гражданства, имеющими действительный вид на жительство в Беларуси. Расширен круг лиц, имеющих право на посещение мест захоронения, определены основания для получения белорусской визы для лечения. Унифицированы отдельные формы ходатайств о выдаче виз и визовых анкет.

С 1 сентября возможность получения въездных виз в Национальном аэропорту сохранится только для граждан иностранных государств, в которых отсутствуют диппредставительства или консульские учреждения Беларуси.


Граждане государств, в которых имеются белорусские загранучреждения, имеют право получить визу в аэропорту только в том случае, если они прибывают в составе официальных делегаций по приглашению органов госуправления Беларуси, а также в связи с тяжелым заболеванием или смертью близкого родственника.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Беларусь упрощает выдачу виз - дополнено