“Говори правду“ поддержит своих кандидатов в депутаты

UDF.BY
22 июня 2012, 12:06
Несмотря на то, что лидер гражданской кампании "Говори правду" Владимир Некляев не будет принимать участие в парламентских выборах, кампания поддержит активистов, которые будут баллотироваться в депутаты.

В интервью сайту Naviny.by Некляев заявил, что решение – сниматься с выборов или идти до конца – останется за самим кандидатами "в зависимости от ситуации, которая сложится накануне дня голосования".

– Не каждый в отдельности, а все вместе – на совете. Решение должно быть единым, чтобы никто ни на кого не кивал, как кивает сейчас оппозиция, – сказал экс-кандидат в президенты.

При этом Некляев добавил, что парламентские выборы в кампании рассматривают только как подготовку к президентским.

– Можно было бы готовиться и через бойкот, что я, объясняя свою позицию, доказывал на наших совещаниях, но большинство руководителей региональных организаций, которые знают ситуацию на местах лучше меня, высказалась за участие, – пояснил политик. – Когда люди настроились на победу, нельзя сбивать их с этого настроения. Понимая ситуацию, они собираются бороться не за те циферки, которые нарисует в конце концов окружная комиссия, а за каждого избирателя. И если сегодня в этом победим – победим и в 2015 году.

Лучшей стратегией для парламентской кампании Некляев считает общий подход оппозиции, которая, впрочем, не сумела договориться.

– Поэтому сейчас любое решение (что бойкот, что участие), по большому счету, ошибочно, ведь у каждого оно cвое, а не общее, не консолидированное, – отметил лидер "Говори правду".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Говори правду“ поддержит своих кандидатов в депутаты