Беларусь и Эквадор решили реформировать ООН


29 июня 2012, 00:57
Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Эквадора Рафаэль Корреа Дельгадо в принятом по итогам переговоров совместном коммюнике отметили необходитмость реформирования и демократизации ООН.

Президенты также договорились проводить политику взаимной поддержки инициатив и кандидатур обеих стран в рамках международных организаций и подтвердили свои обязательства относительно продвижения идей всеобщего разоружения и уничтожения оружия массового поражения.

В коммюнике заявляется об общих взглядах на необходимость соблюдения норм международного права, защиты прав человека. Подчеркнута приверженность сторон укреплению международного мира и безопасности.

Главы государств также подтвердили свою заинтересованность в развитии сотрудничества в целях укрепления энергетической безопасности, защиты окружающей среды, использования чистой энергии, всестороннего развития промышленного и сельскохозяйственного потенциала двух стран.

В документе отмечена необходимость противодействовать наиболее острым вызовам современности, включая глобальное потепление и изменение климата, в том числе посредством всемерной поддержки мер, направленных на устойчивое развитие в экономике, социальной сфере и экологии.

Президенты двух стран также заявили о намерении поддерживать постоянный диалог на высшем уровне для обеспечения тесного и конструктивного взаимодействия народов Беларуси и Эквадора, сообщает портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Беларусь и Эквадор решили реформировать ООН