Елена Коваленко обратилась за помощью в Красный крест


30 июня 2012, 15:07
Елена Коваленко обратилась в белорусский Красный крест за помощью, чтобы передать мужу в тюрьму необходимые лекарства.

Жене Сергея Коваленко Елене в Могилевской 19-й колонии подтвердили, что 28 июня ее мужа выпустили из ШИЗО - штрафного изолятора, где заключенный отбыл 10 суток. Передачу у Елены приняли, а вот лекарства ему передать не удалось. Елена Коваленко говорит, что лично разговаривала с начальником медицинской части колонии Берсеньевым, но разрешения не получила.

"Сергею отказано в принятии многих лекарств и витаминов, крайне необходимых после длительных голодовок", - говорит Елена Коваленко.

За помощью женщина обратилась в белорусский Красный крест.

"Вчера была в Минске и передала заявление в Красный крест, чтобы поспособствовали передать ему лекарства. Заявление принял сотрудник. Обещали направить в колонию", - сообщила женщина "Радыё Свабода".

После инцидента с вывешиванием на новогодней елке в Витебске бело-красно-белого флага активиста КХП БНФ Сергей Коваленко приговорен к 2 годам и месяцу лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Елена Коваленко обратилась за помощью в Красный крест