Лукашенко возвращается в Шклов


6 июля 2012, 13:09
Александр Лукашенко совершит сегодня рабочую поездку в Могилевскую область.

В Шклове глава государства откроет мост через реку Днепр, который был реконструирован по его поручению, пообщается с представителями трудовых коллективов дорожных организаций, участвовавших в этой работе, и жителями города, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу президента.

Мост через Днепр в Шклове был построен в 1962 году. За время его эксплуатации появились различные дефекты, влияющие на безопасность и долговечность работы сооружения. Кроме того, параметры грузоподъемности и габарит проезжей части перестали соответствовать современным нормативным требованиям. По этим причинам было принято решение о необходимости реконструкции моста. В настоящее время завершены работы по переустройству опор и монтажу пролетных строений, укладке мостового полотна, устройству тротуаров и освещения, строительству подходов. В итоге проведения реконструкции моста Шклов получил надежную транспортную сеть через Днепр, что также обеспечивает перспективу развития набережной зоны на правом берегу этой реки и создает основу для дальнейшего социально-культурного развития Приднепровского региона – одного из живописнейших в Беларуси.

В ходе рабочей поездки Александр Лукашенко также ознакомится с социально-экономическим развитием района.

Планируется, что вечером глава государства посетит уже ставший традиционным праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей"). Одним из центральных событий праздника станет концертная программа мастеров искусств Беларуси, России и Украины "Славянскі карагод на купальскім свяце".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко возвращается в Шклов