Лебедько: Власть понемногу сходит с ума


9 июля 2012, 11:08
17 июля в суде Центрального района Минска будет рассмотрен иск Анатолия Лебедько к МВД и министерству юстиции, поданный в связи с внесением его в список невыездных.

7 марта текущего года лидера ОГП, выезжавшего в Литву, задержали белорусские пограничники. После консультаций ему было заявлено, что он находится в списках граждан, которым запрещено покидать Беларусь, сообщает пресс-служба ОГП.

Анатолий Лебедько обратился в суд, однако его обращение больше трех месяцев пролежало в суде Центрального района Минска. Как объяснили политику, это связано с "большой загрузкой судей".

Сам Анатолий Лебедько объясняет ситуацию так: "Власть понемногу сходит с ума. Происходящее нельзя объяснить ни с правовой точки зрения, ни с позиции здравого смысла. Это откровенная дискриминация граждан по политическим взглядам".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько: Власть понемногу сходит с ума