Главный идеолог возглавил избирком


11 июля 2012, 10:48
Без лишнего политеса сформирована окружная избирательная комиссия в Волковыске.

Власти даже не стали скрывать, что берут выборы под свой полный контроль, пишет "Народная воля".

По предложению руководителя местной вертикали председателем окружной комиссии избран заместитель председателя райисполкома Владимир Захарчук. Причем, интересно, что по основным должностным обязанностям этот товарищ является главным идеологом района. Однако формально в состав избиркома он попал от общественной организации – был выдвинут профсоюзом госслужащих.

Секретарем комиссии стала Наталья Писарь – тоже человек в районе известный. Мало кто знает, какое отношение она имеет к Фонду мира, который выдвинул госпожу Писарь в состав избирательной комиссии, однако в "мирной жизни" она работает в районном совете «депутатов» на должности главного специалиста.

Третий человек, который будет руководить выборами в районе – заместитель председателя окружной комиссии, пенсионер Дмитрий Ганисевский. Он не новичок в составе местных избиркомов. Ранее "делать выборы" его выдвигала ветеранская организация, однако на этот раз по «ветеранской квоте» в Волковысский избирком попал другой человек, а Дмитрий Ганисевский прошел по демократичной процедуре – выдвижение гражданами.

Представители демократических партий и общественных организаций в состав Волковысской окружной комиссии не попали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Главный идеолог возглавил избирком