Секретарь белорусского Центризбиркома раскопал “корни евродебилизма“


11 июля 2012, 13:45
Секретарь Центризбиркома Николай Лозовик 11 июля на пресс-конференции в Минске предположил, где находятся "корни евродебилизма".

Лозовик сообщил, что в некоторых документах о выдвижении представителей в состав окружных избирательных комиссий, которые подавали оппозиционные партии, содержались ошибки. В частности, в одном из документов от Партии БНФ не были указаны даже имя и фамилия человека, который выдвигался в состав комиссий.

Секретарь Центризбиркома связал ошибки в документах со списком белорусов, в отношении которых ЕС ввел визовые санкции. "Европейские чиновники там тоже делали ошибки, включали в него пенсионеров, умершего. Это идет от наших профессиональных оппозиционеров, которые делают ошибки даже в документах", — резюмировал Лозовик.

Полтора года назад Евросоюзу пришлось корректировать первоначальный список белорусских чиновников, подпадающих под санкции ЕС. В список, в частности, был включен бывший председатель Витебской областной избирательной комиссии Михаил Пищуленок, умерший в августе 2008 года. Кроме того, имя одного из должностных лиц, судьи Центрального района Минска — Ясинович/Ясенович — приводилось в списке Совета ЕС дважды в разной транскрипции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Секретарь белорусского Центризбиркома раскопал “корни евродебилизма“