Виктора Корнеенко сторожат спецслужбы


11 июля 2012, 23:24
Вылет координатора кампании "За справедливые выборы" Виктора Корнеенко в Вену по на международную конференцию ОБСЕ может не состояться.

Не потому, что политик официально не иключен из списков невыездных, а по более банальной причине: под его окном стоит машина стражей неизвестной принадлежности. Об этом "Белорусскому партизану" сообщил сам В.Корнеенко.

Утром 12 июля координатор кампании "За справедливые выборы" Виктор Корнеенко должен лететь в Вену на совещание "Демократические выборы и наблюдение за их проведением". В Минске заказан билет на рейс в 5 часов утра. Однако после вечернего обыска в доме политика под окном остались стражи в машине, которая принадлежит неизвестной силовой структуре.

Вечером 11 июля домой к политику в Фаниполь нагрянули незваные гости в погонах. "Неизвестный доброжелатель позвонил в милицию и сообщил, что в моем доме хранится незаконная печатная продукция. Изъяли 76 пачек бюллетеня "За справедливые выборы", отправили их в РОВД . Будем обжаловать это решение", - отметил В.Корнеенко.

На месте автомобиля, где стояла милицейская машина, сейчас стоит другая, принадлежность к какому-либо силовому ведомству не известна.

"Завтра утром, в 5 часов утра, я должен лететь в Вену, где буду выступать на конференции. Я планы не менял, попытаюсь вылететь. Тем более, билет заказан в Минске, у меня есть приглашение ОБСЕ", - подчеркнул Виктор Корнеенко.

Политик находится в списках невыездных из Беларуси. 18 июля в 10 часов утра суд Центрального района Минска будет рассматривать жалобу В.Корнеенко на незаконное включение в списки невыездных.

А пока политику предстоит тяжелая ночь. Даже со стражами под окном.

12 июля в Вене начнется Дополнительное совещание по человеческому измерению на тему выборов. На этом совещании будет присутствовать и невыездная председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, которая, кстати, приглашения от ОБСЕ не получала. Ситуация с координатором кампании "За справедливые выборы" может послужить прекрасной иллюстрацией того, как в Беларуси проходят "парламентские выборы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Виктора Корнеенко сторожат спецслужбы