Россия поставит в Беларусь ЗРС С-300ПМУ1


12 июля 2012, 13:58
Россия поставит Беларуси восемь комплектов зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-300ПМУ1, заявил "Интерфаксу-АВН" генерал-майор Дмитрий Пахмелкин, командующий ВВС и войсками ПВО Беларуси.

"Поставки начались в соответствии с соглашением. Мы уже получили четыре ЗРС. Еще должны получить столько же в ближайшее время", - сказал генерал Д.Пахмелкин.

Он подчеркнул, "передача Беларуси систем С-300ПМУ1 производства концерна ПВО "Алмаз-Антей" осуществляется в рамках Единой региональной российско-белорусской противовоздушной обороны".

В свою очередь, начальник группы международно-военного сотрудничества ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси подполковник Геннадий Костюк добавил, что "Вооруженные силы Беларуси получат также несколько батарей "Тор-2М".

"В декабре 2011 года мы получили из России батарею "Тор-2М". В этом году запланированы также поставки этих ЗРК. В каком количестве - пока вопрос открытый", - приводит слова полковника портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Россия поставит в Беларусь ЗРС С-300ПМУ1