Оппозиция договорилась: каждый сам за себя


13 июля 2012, 13:03
Целесообразность снятия кандидатов в случае неисполнения властью ранее выдвинутых требований будет рассмотрена каждым субъектом "шестерки" самостоятельно в соответствии с уставами выдвигающих кандидатов политических сил и с учетом мнения самих кандидатов.

Такое решение 13 июля принято в ходе очередного раунда консультаций политических сил, которые принимают участие в парламентской кампании.

В консультациях участвуют представители Движения "За Свободу!", Партии БНФ, Белорусской социал-демократической партии (Грамада), Белорусской партии левых "Справедливый мир", оргкомитета гражданской кампании "Говори правду!".

Участники консультаций приняли решение о координации процесса выдвижения представителей в члены избирательных комиссий всех уровней, организации процесса наблюдения за ходом голосования и подсчета голосов. Также принято решение о скоординированном ведении в избирательных округах разъяснительной работы с гражданами о необходимости полномасштабной политической и экономической реформы в Республике Беларусь, защиты государственного суверенитета от усилившихся угроз, а также прекращения политических репрессий и освобождения всех политзаключенных.

Участник консультаций договорились по возможности содействовать кампании кандидатов, представляющих оргкомитет Белорусской социал-демократической партии "Народная Грамада" (партия Николая Статкевича).

Решено проводить регулярный совместный анализ всех этапов хода избирательной кампании.

Принято к сведению, что целесообразность снятия кандидатов в случае неисполнения властью ранее выдвинутых требований будет рассмотрена каждой организацией самостоятельно в соответствии с уставами выдвигающих кандидатов политических сил и с учетом мнения самих кандидатов, сообщает "Белорусский партизан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Оппозиция договорилась: каждый сам за себя