Дашкевич отказался от адвоката на суде но новому делу

"Еврорадио"
20 июля 2012, 16:53
В 31-ый день рождения политзаключенного адвокат посетила его в Глубокской колонии.

Позавчера Дмитрия выпустили из ШИЗО, поэтому свой день рождения он встречает в отряде. Как сообщила Еврорадио невеста политзаключенного Анастасия Положанко, Дмитрию пришло около 100 поздравительных писем и около 50 открыток. Помимо этого, сегодня должен прийти подарок от самой Положанко — самодельный альбом "Один день без тебя", где Настя показала свой день без любимого в снимках и рисунках.

Как сообщила Анастасия, у Дмитрия уже был первый допрос по возбужденному уголовному делу. Как "злостному нарушителю" Дашкевичу могут накинуть еще год заключения. Если этого не произойдет, 18 декабря Дмитрий выйдет на свободу.

Дашкевич отказался давать любые показания на допросе. Положанко цитирует слова Дмитрия: "Я в этом цирке буду только зрителем". Также Дашкевич отказался от услуг адвоката в этом процессе.

Напомним, Анастасия Положанко и Дмитрий Дашкевич уже больше года не могут пожениться, так как Дмитрию так и не вернули паспорт после следствия по его уголовному делу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дашкевич отказался от адвоката на суде но новому делу