Автухович встретился в тюрьме с матерью и сестрой


21 июля 2012, 15:19
Об этом заключенный написал в письме общественной активистке Татьяне Ким. Она процитировала для "Радыё Свабоды" выдержку из письма.

- Мать на свидании выглядела бодро, но я же знаю, как ей тяжело. Я ее успокаивал и говорил, чтобы относилась ко всему спокойно. Но получаю от нее письма и вижу, что она не могла выдержать некоторые трудности и сильно растерялась. Вы, пожалуйста, звоните ей иногда, поддерживайте ее. Ей будет легче. А я все выдержу в любом случае и до конца пройду эти испытания, - написал Николай Автухович о встрече с матерью.

Предприниматель из Волковыска Николай Автухович осужден на 5 лет 2 месяца лишения свободы по обвинению в незаконном обращении с оружием. Автухович своей вины в суде не признал и заявил, что его преследуют за антикоррупционную деятельность. Под стражей Николай Автухович находится с февраля 2009 года. Сейчас как злостного нарушителя режима политзаключенного содержат в Гродненской тюрьме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Автухович встретился в тюрьме с матерью и сестрой