Зарегистрированы 15 инициативных групп членов ПБНФ

UDF.BY
25 июля 2012, 11:50
Власти зарегистрировали 15 инициативных групп по сбору подписей за выдвижение кандидатами в депутаты Палаты представителей 12 членов Партии БНФ.

Как сообщает пресс-служба партии, наибольшее количество инициативных групп – 8 – будет работать в Гродненской области. В Витебской области собирать подписи будут три инициативные группы. В Брестской области зарегистрированы инициативные группы двух потенциальных кандидатов в депутаты от партии, в Могилевской – одного.

В Минске по Автозаводскому округу № 92 будет выдвигаться председатель ПБНФ Алексей Янукевич.

В партии отмечают, что июньский Сойм рекомендовал членам партии регистрировать инициативные группы, ставить пикеты и собирать подписи, но не сдавать их в избирательные комиссии. В январе в ПБНФ было принято решение выдвигать кандидатов и представителей в окружные избиркомы, но снимать всех своих кандидатов решением соответствующего органа Партии перед началом досрочного голосования, если на тот момент в стране будут политзаключенные и все выдвинутые партией представители не будут включены в участковые избирательные комиссии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Зарегистрированы 15 инициативных групп членов ПБНФ