Коваленко написал прошение на имя Лукашенко

UDF.BY
25 июля 2012, 14:06
Брат и отец витебского активиста КХП-БНФ Сергея Коваленко 25 июля вернулись с краткосрочного свидания с ним.

Как сообщает "Наша ніва", Коваленко рассказал им, что написал письмо на имя Александра Лукашенко с одной строкой: "Прошу меня освободить". Своей вины он не признавал.

Родственники отмечают, что из Сергея в колонии хотят сделать злостного нарушителя.

Елена Коваленко, которая получила свидание продолжительностью трое суток, перед входом на территорию колонии дала интервью "Белсату". Она привезла мужу продукты, одежду и книги. На прошлой неделе до Елены дошли слухи, что ее мужу запретили плести сети (он работал два часа в день), так как он якобы "склонен к суициду", поскольку так долго держал голодовку.

Отец Коваленко также сообщил, что у Сергея до сих пор ощущаются последствия голодовки: болят голова и печень. При этом лекарства, которые привезли отец и брат, руководитель медчасти не взял: мол, у Сергея есть все, что ему нужно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Коваленко написал прошение на имя Лукашенко