Посольство Великобритании: Лукашенко не получит визу

UDF.BY
25 июля 2012, 19:10
В посольстве Великобритании в Минске заявили, что глава Беларуси Александр Лукашенко не получит визу на въезд на территорию Великобритании.

"Президент Лукашенко входит в список лиц, которым запрещен въезд в страны Евросоюза. И этот запрет также остается в силе в течение Олимпийских игр", – сказала корреспонденту "Радыё Свабода" пресс-секретарь посольства Великобритании в Минске Инна Ромашевская.

В Администрации президента Беларуси эту информацию комментировать отказались. "Мы не комментируем такие вещи", – заявил БелаПАН сотрудник пресс-службы главы государства.

В Международном олимпийском комитете БелаПАН заявили: "Данный вопрос входит в компетенцию местных властей, которые решают: разрешить или не разрешить въезд на территорию страны-организатора".

Напомним, о том, что оргкомитет Олимпиады в Лондоне не дал аккредитацию Александру Лукашенко, стало известно из сообщения в твиттере президента Олимпийского комитета России Александра Жукова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Посольство Великобритании: Лукашенко не получит визу