Новый временный поверенный в делах США прибыл в Минск

БелаПАН
26 июля 2012, 17:32
Как стало известно БелаПАН, 26 июля в Минск прибыл новый временный поверенный в делах США в Беларуси Итан Голдрич.

Одной из последних должностей Голдрича был пост директора управления по делам Кавказа и региональных конфликтов бюро по европейским и евразийским делам Госдепартамента.

Напомним, прежний временный поверенный в делах США в Беларуси Майкл Скэнлан покинул Минск 25 июля в связи с окончанием срока дипломатической миссии. Он возглавлял посольство с июля 2009 года.

Должность посла США в Беларуси остается вакантной с марта 2008 года, после дипломатического конфликта между Минском и Вашингтоном. Основанием для конфликта стало введения США санкций в отношении концерна "Белнефтехим". Вскоре после этого посол Беларуси в США Михаил Хвостов был отозван из Вашингтона для консультаций, а Минск по настоянию белорусской стороны покинула посол Карен Стюарт. Количество американских дипломатов в Минске по настоянию белорусской стороны было сокращено с 35 до пяти сотрудников.

Санкции в отношении "Белнефтехима" были введены США в связи с нарушениями прав человека в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Новый временный поверенный в делах США прибыл в Минск