Бывший шеф немецкой полиции отрицает связи с официальным Минском


31 июля 2012, 11:42
Бывший шеф немецкой полиции Маттиас Зеегер назвал "полным безобразием" обвинения в связях с официальным Минском.

По словам Зеегера, которые приводит газета Der Tagesspiegel, как шеф полиции он контактировал с белорусскими пограничниками, передает БелаПАН.

"Речь шла прежде всего о вопросах охраны границы", — подчеркнул экс-шеф полиции, отметив, что все контакты были санкционированы Министерством внутренних дел. Контакты, по его словам, были прерваны около двух лет назад, когда Беларусь "все больше и больше стала скатываться к диктатуре".

Ранее немецкие СМИ сообщили, что причинами отставки Зеегера явились внутренние конфликты в полиции и связи с белорусскими чиновниками. Его противники заявили, что вместе с функционерами из Беларуси тот посещал сауну, а белорусские правоохранители перенимали немецкий опыт работы на массовых мероприятиях.

Руководство немецкой полиции неоднократно посещало Минск. В частности, в середине января 2010 года состоялся визит делегации во главе с вице-президентом Федерального ведомства криминальной полиции Юргеном Штоком. Шток посетил Академию МВД, где обсудил вопросы сотрудничества в сфере подготовки кадров. В августе 2009 года состоялся пятидневный визит Маттиаса Зеегера в Минск, где он встретится с председателем Государственного пограничного комитета Игорем Рачковским.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Бывший шеф немецкой полиции отрицает связи с официальным Минском