Еще одна жертва “плюшевого десанта“


2 августа 2012, 17:41
Генерал-майор Андрей Горулько освобожден от должности первого заместителя председателя Государственного пограничного комитета - начальника главного оперативного управления за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей по обеспечению национальной безопасности Беларуси.

Соответствующий указ подписал сегодня президент страны Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

На должность первого зампредседателя Госпогранкомитета - начальника главного оперативного управления назначен Загородний Алексей Валерьевич.

Как уже сообщалось, накануне с такой же формулировкой были освобождены от занимаемых должностей председатель Госпогранкомитета генерал-майор Игорь Рачковский и командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил генерал-майор Дмитрий Пахмелкин.

О неполном служебном соответствии предупреждены министр обороны генерал-лейтенант Юрий Жадобин и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны генерал-майор Петр Тихоновский.

Кроме того, объявлен выговор государственному секретарю Совета Безопасности Беларуси генерал-полковнику Леониду Мальцеву и председателю Комитета государственной безопасности генерал-лейтенанту Вадиму Зайцеву.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Еще одна жертва “плюшевого десанта“