Глава FIDH поддержала Алеся Беляцкого


3 августа 2012, 10:51
И инициативу Международного дня солидарности с гражданским обществом Беларуси.

Суэр Белхассен является лидером одной из правозащитных организаций Туниса и уже несколько лет возглавляет Международную Федерацию Прав Человека, в которой Алесь Беляцкий является вице-президентом, пишет правозащитный центр "Весна".

Предлагаем вам текст заявления Суэр Белхассен:

"Члены Международной Федерации за права человека (146 правозащитных организаций во всем мира) уже год активно участвуют в кампании за освобождение Алеся Беляцкого, годовщина ареста которого в очередной раз напоминает нам о критическом положении гражданского общества Беларуси.

Несмотря на тяжелые времена, коснувшиеся всех неравнодушных людей этой страны - журналистов, правозащитников, адвокатов, активистов оппозиции - белорусские коллеги поражают нас всех стойкостью своих убеждений, непрекращающейся борьбой за свободу и человеческое достоинство, и личным мужеством. От имени всех членов Федерации, я хотела бы выразить свою поддержку Кампании по Международному дню солидарности с гражданским обществом Беларуси, а также благодарность ее организаторам и участникам".


Это сообщение Суэр Белхассен было записано правозащитниками из Парижского секретариата Международной Федерации Прав Человека.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Глава FIDH поддержала Алеся Беляцкого