Шушкевич: Даже Советский Союз не выслал посла ФРГ после полета Руста


4 августа 2012, 13:07
Бывший председатель Верховного Совета шокирован высылкой шведского посла.

Станислав Шушкевич прокомментировал "Радыё Свабода" демарш белорусских властей.

"Для меня это новость, которую я воспринимаю с ужасом. Мне кажется, это один из лучших послов, который полюбил Беларусь и с которым я так много общался", - поделился Станистав Шушкевич.

"Когда происходит какая-то ерунда в стране, когда демонстрируется глупость ее представителей, которые не способны противостоять шуткам молодежи, - они начинают наводить ужас на послов. Эрикссон - не первый посол, который был выслан из Беларуси. Не знаю, какое он имел отношение к этой шутке. Мне кажется, это совсем безобразный поступок нашего высшего руководства. Просто позор! Мы ведем себя не как цивилизованная страна, а как изгой. Заметьте, что Советский Союз не высылал посла ФРГ, когда Маттиас Руст прилетел на Красную площадь. Я видел этот самолет, был там рядом. Им такая глупость не могла придти в голову. Какими бы они ни были ужасными людьми, они были людьми образованными. А у нас царит воинствующее невежество. И вот результат. Это величайшая нелепость, которая могла здесь в Беларуси случится", - сказал политик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Шушкевич: Даже Советский Союз не выслал посла ФРГ после полета Руста