Калякин: Нужно ставить перед собой задачу победить на выборах


5 августа 2012, 17:49
"При всем понимании ситуации нужно ставить перед собой задачу победить на выборах", — заявил лидер Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Калякин, выступая 5 августа в Минске на съезде партии.

По его словам, многие активисты не только партии левых, но и вообще демократической оппозиции считают, что избирательная кампания уже предопределена. "И тогда зачем напрягаться, если решено все, и лучше подождать лучших времен. Это совершенно вредная позиция", — сказал Калякин.

"Если не ставить перед собой задачу победить, то победить вообще нельзя. И если эту задачу перед собой не ставить, то нам в дальнейшем не поверят сами избиратели", — заявил Калякин. Он заметил, что во время местных выборов 2010 года два члена партии стали депутатами местных советов, несмотря на противодействия властей, передает БелаПАН.

Он также сообщил, что на данном этапе кампании партия работает достаточно успешно. "В окружные избирательные комиссии партия выдвинула 89 претендентов — это в пять раз больше, чем на выборах в 2008 году. Включено в комиссии 27 человек — это половина всех представителей оппозиции. В участковые комиссии партия выдвинула 238 претендентов — это 40% всех демократических организаций", — заявил Калякин.

Он отметил, что партия готова к главному этапу избирательного процесса — агитационной кампании. "Кандидаты должны сосредоточиться на решении задач, поставленных пленумом партии, — это повышение уровня известности партии, ее электоральной поддержки и персональной известности", — сказал Калякин.

Политик призвал активизировать работу партии во время агитационной кампании. "Мы постоянно жалуемся на то, что власти нам не дают проводить пикеты и акции. Избирательная кампания дает такую возможность, и надо ей пользоваться, чтобы не жаловаться потом", — сказал лидер "Справедливого мира".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Калякин: Нужно ставить перед собой задачу победить на выборах