Василия Парфенкова забирают в тюрьму


9 августа 2012, 11:30
Утром 9 августа за бывшим политзаключенным Василием Парфенковым пришел участковый.

Как сообщил "Белорусскому партизану" активист предпринимательского движения Александр Макаев, Парфенкова хотят взять под стражу.

"Куда его сейчас везут, он не знает или в изолятор временно содержания на Окрестина, или на Володарку", - рассказал Макаев.

Напомним, что 29 мая активист штаба экс-кандидата в президенты Владимира Некляева, признан в нарушении условий профилактического надзора и приговорен к шести месяцам ареста.

Согласно решению суда, отбывать наказание Парфенков должен в арестном доме, условия содержания в котором более мягкие по сравнению с колонией.

До вступления приговора в силу после его обжалования осужденный будет находиться на свободе.

27-летний Парфенков — первый осужденный по делу о массовых беспорядках 19 декабря 2010 года. 17 февраля 2011 года суд Фрунзенского района столицы признал его виновным в участии в массовых беспорядках и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Василия Парфенкова забирают в тюрьму