Послы ЕС встретятся с инициаторами кампании “За свободу слова“

www.udf.by
6 января 2010, 17:21
Послы стран Европейского Союза готовы встретиться с инициаторами общественной кампании "За свободу слова". Такая договоренность была достигнуты в ходе встречи председателя Объединенной гражданской партии Анатоля Лебедько с послом Великобритании Розмари Томас, которая состоялась 6 января в Минске.

- Мы обсудили ситуацию со свободой слова в Беларуси. Посол заявила, что эта тема не может не волновать международное демократическое сообщество. И пообещала содействовать проведению встречи организаторов кампании с другими дипломатами Евросоюза, - сказал Анатолий Лебедько в интервью www.udf.by.

По словам политика, такая встреча может пройти 19 или 26 января,

Как уже сообщал сайт www.udf.by, инициаторами кампании "За свободу слова" выступили белорусские журналисты, правозащитники, представители политических партий и общественных организаций. Поводом для проведения кампании стала тревожная ситуация в сфере СМИ. В частности, появление проекта указа "Об усовершенствовании использования Интернета", а также вынесенные Министерством информации второго письменного предупреждения газете "Народная воля".

Задача кампании – привлечь внимание граждан Беларуси и международного сообщества к ситуации со свободой слова в стране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Послы ЕС встретятся с инициаторами кампании “За свободу слова“