Руководители парламента решили избираться на новый срок


14 августа 2012, 01:03
Уже выдвинулся спикер Владимир Андрейченко и его заместитель Виктор Гуминский.

Решили идти в народ и собирать подписи за свое выдвижение из нынешних ста десяти парламентариев всего 20 человек. Не много. Даже каждый пятый не набирается! Но, может, так нынешние депутаты хотели усыпить бдительность конкурентов? Ведь стать кандидатом в депутаты в стране можно тремя способами - собирать тысячу подписей, выдвинуться от трудового коллектива или политической партии.

Вчера выдвижение закончилось. Известно, что подписи решили собирать 330 человек. А вот скольких выдвинули предприятия или партии, ЦИК объявит сегодня-завтра. Сейчас окружные комиссии обрабатывают документы, поданные потенциальными кандидатами в депутаты.

- Чтобы сделать анализ и пройтись по ярким личностям, нужно посмотреть на полный список. Пока его нет, - рассказал "КП" Николай Лозовик, секретарь ЦИК. - Из нынешнего состава парламента точно идут на выборы спикер Андрейченко и его заместитель Гуминский. А от трудовых коллективов в основном выдвигаются руководители предприятий, районов и областей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Руководители парламента решили избираться на новый срок