Гомельчанам отказано в Чернобыльском митинге

"Белорусский партизан"
21 апреля 2009, 11:37
Объeдинённым демократическим силам отказано в проведение чернобыльского митинга 26 апреля в Гомеле. Об этом сообщил первый секретарь Гомельского обкома партии коммунистов Владимир Секерко.

- Гомельский горисполком принял решение, которые мы намерены оспаривать, отказать в проведении митинга по двум основаниям. При подаче заявки вместе с обязательствами, предусмотренными законом, мы должны были предоставить договора с милицией, с поликлиникой, на уборку территории на обслуживание мероприятия - мы таких договоров не предоставили. Второе - не указан порядок проведения мероприятий. Чушь полнейшая: мы все это указали, - говорит Владимир Секерко.

Заявку на проведение митинга, посвященного 23-й годовщине чернобыльской катастрофы, в Гомельский горисполком подписывали лидер ПКБ Сергей Калякин, председатель ОГП Анатолий Лебедько, представители Гомельской коалиции ОДС.

- Митинг не состоится, это понятное дело. В Гомеле есть капличка, возведенная в память жертв чернобыльской катастрофы, там и соберемся, - отметил В.Секерко.

Объединённые демократические силы приглашают всех желающих принять участие в других траурных мероприятиях, приуроченных к скорбной дате.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Гомельчанам отказано в Чернобыльском митинге