С 27 августа кандидаты в депутаты будут выступать по радио и ТВ

БЕЛТА
14 августа 2012, 16:11
Предвыборные выступления кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания пятого созыва начнутся 27 августа. Об этом сегодня в эфире программы "Актуальны мікрафон" на Первом национальном канале Белорусского радио сообщила председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила Лидия Ермошина, Центризбирком призвал окружные избирательные комиссии, чтобы они не затягивали с регистрацией кандидатов в депутаты до последнего дня, то есть до 23 августа, а зарегистрировали всех уже 22 августа. "Рассчитываем, что уже с понедельника 27 августа начнутся телевизионные, радийные выступления кандидатов со своими предвыборными программами", - сказала глава ЦИК.

Претенденты на депутатские мандаты, которые выдвигаются по городу Минску, смогут озвучить свою предвыборную программу по телеканалу "Беларусь 2" и на волнах радиостанции "Столица". Кандидаты, зарегистрированные по областям, кроме Минской, выступят по местному теле- и радиовещанию. Баллотирующимся от Минской области эфирное время предоставят "СТВ" и радио "Столица".

Предвыборные выступления на телевидении и радио будут звучать ежедневно в рабочие дни - с 19 до 20 и с 18 по 19 соответственно.

Отвечая на вопрос о том, насколько значимые фигуры выдвигаются кандидатами в депутаты, Лидия Ермошина отметила, что среди них есть и спортсмены, и известные в прошлом политики, а также театральные персоны, представители шоу-бизнеса.

В то же время на место в парламенте претендуют и те, кто широкой публике неизвестен. Кроме того, среди выдвиженцев есть безработные, люди без образования. "Не все способны трезво оценить свои способности. Дело за избирателем, он сможет оценить и разобраться. Выборы - это момент истины. Несмотря на то, что избирателям могут нравиться скандалисты, в последний момент, заходя в кабину для голосования, они выбирают спокойного, стабильного кандидата", - заключила председатель Центризбиркома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ С 27 августа кандидаты в депутаты будут выступать по радио и ТВ