Левкович намеревается создать новую партию


15 августа 2012, 07:59
23 декабря 2012 года в Бресте состоится учредительный съезд ЦПБ (Центристская партия Беларуси). Об этом говорится в поступившем в БелаПАН сообщении "граждан Республики Беларусь, поддерживающих в парламентской компании 2012 года независимого кандидата Анатолия Иосифовича Левковича" и заявляющих о "необходимости создания реальной политической альтернативы".

"Выборы в Палату представителей Национального собрания не изменят ситуацию в стране. Настоящих политических страстей и политической борьбы нет, — говорится в заявлении. — По одну сторону баррикад "забронзовевший" режим, по другую шутовство и позерство. Политическая жизнь в стране сведена к хлопанью на площадях и написанию никому не нужных лозунгов. Люди устали от шутовства и неприкрытого позёрства. Людям надоело бессмысленное 20 летнее противостояние. Злобная агрессия, как ржавчина разъела изнутри оппозиционные структуры. Система играет с так называемыми псевдо борцами, как сытая кошка со своей жертвой. Оппозиция растранжирила лимит доверия общества. Время псевдооппозиции истекло" (орфография текста сохранена. — БелаПАН.).

Оргкомитет по созданию партии предлагает "заинтересованным лицам, а также гражданам, стоящим на центристских позициях", получить подробную информацию либо по электронной почте, либо по мобильному телефону одного из польских сотовых операторов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Левкович намеревается создать новую партию