Ермошина предполагает, что отсев выдвиженцев будет большим


17 августа 2012, 12:42
Центризбирком рекомендует окружным комиссиям регистрировать всех кандидатов в депутаты 22 августа, сообщила журналистам председатель ЦИК Лидия Ермошина.

"Мы рекомендуем всех кандидатов зарегистрировать одновременно, чтобы никто не говорил, что кому-то предоставлены неравные условия для проведения агитации", — приводит слова Ермошиной БелаПАН.

Она предполагает, что после регистрации кандидатов количество претендентов на депутатский мандат значительно уменьшится. По словам главы ЦИК, некоторые претенденты предоставляли в окружные комиссии некачественные документы и неправильно заполненные декларации.

Кроме того, отметила она, ряд претендентов не успевал вовремя сдать документы. "Думаю, это приведет к достаточно большому количеству отказов в регистрации", — сказала Ермошина.

Она заявила, на прошлых парламентских выборах (2008 года) процент отказа составил 25.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ермошина предполагает, что отсев выдвиженцев будет большим