Ляльков будет представлять Партию БНФ в ЦИК


21 августа 2012, 07:41
Партия БНФ 20 августа подала в Центризбирком документы о выдвижении заместителя председателя партии Игоря Лялькова в качестве члена Центральной комиссии с правом совещательного голоса.

Как сообщили БелаПАН в Партии БНФ, в ЦИК также были поданы документы о выдвижении членов сойма Юрия Чаусова и Алеся Калиты в качестве наблюдателей при Центральной комиссии.

Ляльков надеется, "насколько это возможно, контролировать деятельность ЦИК". "Попробуем отстаивать права кандидатов и своих членов окружных и участковых избирательных комиссий. По крайней мере, будем реагировать на все те нарушения, которые могут быть допущены в ходе избирательной кампании. Мы будем озвучивать эти нарушения на заседаниях Центральной комиссии, требовать, чтобы нарушения устранялись", — заявил он.

Как сообщает официальный сайт Центризбиркома, Ляльков уже получил соответствующую аккредитацию. Всего сейчас членами ЦИК с правом совещательного голоса являются представители пяти партий. Кроме Лялькова это представители Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Калякин, Коммунистической партии Беларуси Георгий Атаманов, Либерально-демократической партии Александр Радкевич и Объединенной гражданской партии Виктор Корнеенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ляльков будет представлять Партию БНФ в ЦИК