Жена Беляцкого: Жизнь мужа пытаются сделать невыносимой


21 августа 2012, 18:19
После ряда полученных от администрации наказаний возобновилась регулярная переписка с семьей правозащитника Алеся Беляцкого.

Жена политзаключенного Наталья Пинчук говорит, что своими письмами муж ее поддерживает, передает "Радыё Свабода".

"В последнем письме Алесь снова пытается меня поддержать, отвести от мрачных мыслей. И это ему всегда удается. Черная меланхолия все же не для нас. А о себе сообщает, что по-прежнему работает, а все эти наказания не комментирует, будто не замечает. Понятно, что его жизнь там пытаются сделать невыносимой, но он держится", - говорит жена политзаключенного.

В июле Алеся Беляцкого лишили свидания и сократили ему количество передач. Правозащитник осужден на 4,5 года лишения свободы по обвинению в сокрытии больших доходов из-за границы. По словам Алеся Беляцкого, все деньги, которые он получал из-за границы, шли на помощь жертвам политических репрессий в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Жена Беляцкого: Жизнь мужа пытаются сделать невыносимой