Места в палату для “своих“ расчищены


24 августа 2012, 16:59
По четырем безальтернативным округам, которые уже появились на выборах депутатов Палаты представителей, баллотируются только государственные чиновники.

Единственным кандидатом в депутаты по Барановичскому сельскому избирательному округу № 7 зарегистрирован председатель Барановичского райисполкома Николай Язубец, по Щучинскому № 60 — председатель Щучинского райисполкома Сергей Ушкевич, Вилейскому № 74 — начальник главного управления экономической безопасности КГБ Виктор Русак, Заславскому № 77 — председатель Петришковского сельисполкома Александр Мякинник.

Необходимо отметить, что на этапе выдвижения кандидатов в депутаты конкуренция среди претендентов присутствовала в каждом из 110 избирательных округов.

Как сообщила 24 августа на пресс-конференции председатель ЦИК Лидия Ермошина, по ходу избирательной кампании количество безальтернативных округов может увеличиться. На предыдущих парламентских выборах безальтернативных округов было 16.

Всего кандидатами в депутаты зарегистрировано 363 человека. Парламентские выборы состоятся 23 сентября, сообщает БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Места в палату для “своих“ расчищены