Лукашенко посочувствовал Чавесу

UDF.BY
27 августа 2012, 11:36
Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Венесуэлы Уго Чавесу, а также родным и близким погибших в результате взрыва на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе страны на полуострове Парагуана.

Об этом сообщила пресс-служба белорусского руководителя.

Как писал UDF.BY, взрыв произошел рано утром 25 августа на территории нефтезавода Paraguana Refining Complex — крупнейшего в Венесуэле и второго по величине в мире. В результате взрыва погибли, по меньшей мере, 39 человек.

18 из них – служащие Национальной гвардии, охранявшие завод. Десятки человек ранены. В стране объявлен национальный траур.

По словам министра энергетики и нефти Венесуэлы, причиной взрыва, произошедшего в ночь с пятницы на субботу, стала утечка газа. Взрывной волной повреждены более 200 зданий, в том числе казарма национальных гвардейцев.

Власти утверждают, что пожар, в целом, контролируется, однако полностью погасить пламя пока не удалось.

Работа завода приостановлена. В правительстве Венесуэлы говорят, что в стране не возникнет проблем с горючим, поскольку в хранилищах его достаточно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко посочувствовал Чавесу