Суд удовлетворил жалобу “кошелька Лукашенко“

ru.DELFI.lt
28 августа 2012, 09:05
Отношения с Беларусью могут еще раз скандально прославить Литву в ЕС. На этот раз белорусский режим обыграл Литву в ее собственном суде, пишет Lietuvos rytas.

Вильнюсский окружной административный суд вчера удовлетворил жалобу друга белорусского президента Александра Лукашенко Владимира Пефтиева и трех управляемых им компаний в отношении Министерства иностранных дел Литвы и Службы расследований финансовых преступлений.

В.Пефтиев, которого считают одним из самых богатых людей Беларуси, просил аннулировать решение МИД Литвы, позволяющее заморозить его личные счета в европейских банках. Это – часть экономических санкций, решение о применении которых Совет ЕС принял еще в прошлом году, реагируя на репрессии белорусских властей в отношении оппозиции.

Однако литовскому суду они показались необоснованными.

Представители министерства утверждали Lietuvos rytas, что обсудят, стоит ли обжаловать решение суда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Суд удовлетворил жалобу “кошелька Лукашенко“